澳门威斯人7026com_【欢迎您!】

 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
张生
留言日期:
2021-10-08
主题:
请合理科学配置交通灯,让道路更顺畅
内容:
自高峰立交桥底设置交通灯以来,上下班高峰期比以前拥堵了很多。不明白为什么高峰往牧羊方向的右转车道为什么要设置红灯,让只有单向两车道的星岩四路严重拥堵。既然环市路不能从桥底直接往牧羊方向行走,那为什么要设置星岩四路往牧羊方向的右转交通灯呢?作为每天都要行走这条路的车主发现很多车主和我一样现在上下班有大路是不敢走,绕道附近围敦村道。请有关部门实地考察下,科学规划交通灯和道路规则。
查询结果
受理时间:
2021-10-08
答复时间:
2021-10-13
答复单位:
云浮市公安局
答复内容:

设立高峰高架桥底交通信号灯的目的是减少环市中路辅道与星岩路交汇处车辆通行秩序混乱,规范车辆通行。为减少环市中路辅道压力,机动车从罗定往肇庆方向行走应通过桥面行走,从星岩四路右转弯往牧羊方向行驶的机动车应按照交通信号灯的指示行驶。交警部门将根据群众反映的意见及高架桥底车车辆通行情况,进一步完善路口交通组织,合理调整信号通行方案。感谢您对交通管理工作提出宝贵的意见。


满意度:
我要评分
Baidu
sogou